简体 繁体
您的当前位置: 首页 > 解读回应 > 回应关切 > 正文

县环保局答网民“县医院家属楼后边建筑工地夜晚施工扰民”的留言

网民留言:“您好,延长县医院家属楼后方的建筑工地,整夜施工,噪声严重扰民!!!希望有关部门尽快调查处理,让附近居民能在晚上正常休息,谢谢。”


县环保局回复:根据您的留言,县环保局进行了调查,您所反映的工程属于农机局棚户区改造项目安置楼工程,由延长建筑工程股份合作公司负责承建。2018年6月29日,延长建筑工程股份合作公司提出书面申请,该工程为剪力墙结构,由于工艺上的要求需要,在混凝土浇筑作业时必须连续作业,申请2018年7月1日----2018年10月1日在混凝土浇筑时,白天施工无法完成的作业面,需要在夜间连续施工完成。经过相关部门审核同意该项目在混凝土浇筑时可以连续作业。同时,要求该公司在22:00---6:00施工时尽量减少噪音污染,不得在工艺需求外进行产生噪音的施工。对市民所造成的困扰感到非常抱歉,但由于施工需要,已经尽量把时间选在暑假期间,望市民可以理解。

上一条:县城管局答网民“雷家滩二道巷两侧树木长年累月无人修剪管理,存在安全隐患”的留言
下一条:雷赤镇政府答网民“推路占用土地,损害我的利益”的留言

打印    收藏

关闭