您的当前位置: 首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文

雷赤镇政府答网民“推路占用土地,损害我的利益”的留言

网民留言:“尊敬的书记,你好,我是延长县雷赤乡太留东岭村的,村里由于给坝地推路,强占我家土地,把我家苹果树枝撞坏好多,他们和土匪一样,给我家造成了很大的损失,还不赔偿,我家一年就指望这点土地和苹果生活,希望书记能管管。”


雷赤镇政府回复:根据您的留言,镇政府组织工作人员调查处理,并与诉求人协商,给予500元赔偿款,现双方都已同意。

上一条:县环保局答网民“县医院家属楼后边建筑工地夜晚施工扰民”的留言
下一条:县人社局答网民“关于乡镇补贴的疑惑”的留言

打印    收藏

关闭