简体 繁体
您的当前位置: 首页 > 解读回应 > 回应关切 > 正文

县住建局答网民“关于延长县政府旁城市花园楼顶违章建房,屡次举报无人管 ”的留言

 

网民留言“领导您好:延长县影剧院楼顶上违规建房,破坏楼顶防水以及排水口,破坏楼顶风道,影响楼体整体承重,屡次三番向相关部门举报得不到解决,而且在县长信箱投诉不仅没有解决而且还把投诉删除了,希望领导能责成有关部门尽快拆除违建,还广大业主一个安全的住房,而且本人保留向市级有关部门及媒体投诉的权利,希望领导重视”

 

县住建局回复:

您反映的问题,县住建局高度重视,安排县城建监察大队执法人员立即到现场开展依法调查,经调查您反映的情况属实,县城建监察大队对违章建筑当事人责令其立即拆除恢复原状,目前已拆除。

上一条:县城管局答网民“黄尘让人受不了 ”的留言
下一条:县住建局答网民“关于2018年危房改造补助 ”的留言

打印    收藏

关闭